Условия публикации

г. Ростов-на-Дону

Вводные положения:

Издатель - журнал «Образование. Наука. Инновации: южное измерение»,

Автор или коллектив Авторов, далее Автор – физическое лицо, обладающее специальными знаниями в  научной области издаваемого журнала и создавшего своим трудом издаваемое произведение.

Издания - специализированные научно-практические журналы, публикующие статьи, прошедшие рецензирование в соответствие с требованиями ВАК РФ к изданию научной литературы. Список издаваемых журналов размещен на сайте журнала «Образование. Наука. Инновации: южное измерение» по адресу

Статья/Произведение/Рукопись – произведение науки, созданное творческим трудом Автора или коллектива Авторов. Рукописи, направляемые Авторами в Издание, должны отвечать требованиям, предъявляемым к научной литературе. К изданию принимаются Рукописи, оформленные с соблюдением требований изложенных в «Правилах оформления статей» размещенных на сайте Издательства и прошедшие рецензирование.

В случае если научное произведение создано Автором в пределах, установленных для работника трудовых обязанностей (служебное произведение),  настоящий договор может быть заключен только с согласия работодателя Автора, для чего Автор обязан предоставить Издателю направительное письмо. В случае отсутствия направительного письма Издатель принимает, что Автору принадлежит исключительное право на предоставленное Издателю к публикации произведение.

1. Предмет договора

1.1. В случае приятия Издателем Статьи для издания Автор (коллектив Авторов) предоставляет Издателю исключительную лицензию на использование своего Произведения в обусловленных договором пределах и на определенный договором срок, а Издатель обязуется  организовать за свой счет рецензирование, публикацию Статьи в научно-практическом журнале и распространение данного журнала.

1.2. Если Автор (лицензиар) предоставляет Издателю (лицензиату) свое произведение, а Издатель принимает его для публикации, настоящий Договор считается заключенным на изложенных в нем условиях.

1.3. Публикация Статей аспирантов (очной формы обучения, единственный автор) в Изданиях осуществляется бесплатно.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Автор предоставляет Издателю на срок  десять лет ниже перечисленные права:

2.1.1. Право на воспроизведение произведения (опубликование, обнародование, дублирование, тиражирование или иное размножение произведения) без ограничения тиража экземпляров. При этом каждый экземпляр произведения должен содержать имя Автора Произведения;

2.1.2. Право на распространение Произведения любым способом;

2.1.3. Право на переработку Произведения (создание на его основе нового, творчески самостоятельного произведения) и право на внесение в произведение изменений, не представляющих собой его переработку;

2.1.4. Право на публичное использование и демонстрацию Произведения в информационных, рекламных и прочих целях;

2.1.5. Право на доведение до всеобщего сведения;

2.1.6. Право частично или полностью переуступать на договорных условиях полученные по настоящему Договору права третьим лицам без выплаты Автору вознаграждения, а также право на перевод на иностранные языки с размещением в иностранных изданиях.

2.2. Автор гарантирует что:

2.2.1. он обладает исключительными авторскими правами на передаваемое Издателю Произведение;

2.2.2. Произведение, права на использование которого переданы Издателю по настоящему Договору, является оригинальным произведением;

2.2.3. Произведение никому ранее официально (т.е. по формально заключенному договору) не передавалось для воспроизведения и иного использования.

2.3. Издатель обязуется:

2.3.1. Соблюдать предусмотренные действующим законодательством авторские права, права Автора, а также осуществлять их защиту и принимать все возможные меры для предупреждения нарушения авторских прав третьими лицами.

2.3.2.Обеспечить наличие института рецензирования  Рукописей, предоставленных для издания. Рецензии предоставляются по запросу Автора. Рукописи не прошедшие рецензирования Автору не возвращаются.

2.3.3. Направить Автору мотивированный отказ в случае отказа в публикации Рукописи.

2.3.4. Соблюдать  информационную открытость Издания, а именно  обеспечить наличие сетевой версии в Издания Интернете. Наличие в свободном доступе  аннотации статей, ключевых слов, информации об авторах. Полнотекстовые версии Статей, на русском  и английском языках должны находиться  в свободном доступе или доступными только для подписчиков не позднее чем через год после выхода Издания.

2.3.5. Обеспечить регулярное предоставление информации об опубликованных Статьях по установленной форме в системе Российского индекса научного цитирования.

2.4. Территория, на которой допускается использование прав на произведение, не ограничена.

3. Ответственность сторон

3.1. Автор и Издатель несут в соответствии с действующим законодательством РФ имущественную и иную юридическую ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору.

3.2. Сторона, ненадлежащим образом исполнившая или не исполнившая свои обязанности по настоящему договору, обязана возместить убытки, причиненные другой стороне, включая упущенную выгоду.

4. Заключительные положения

4.1. Все споры и разногласия сторон, вытекающие из условий настоящего договора, подлежат урегулированию путем переговоров, а в случае их безрезультатности, указанные споры подлежат разрешению в суде в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. Расторжение настоящего Договора возможно в любое время по обоюдному согласию сторон с обязательным подписанием сторонами соответствующего соглашения об этом.

4.3. Расторжение настоящего Договора в одностороннем порядке возможно в случаях, предусмотренных действующим законодательством, либо по решению суда.

4.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются нормами действующего законодательства РФ.

User login